244驛站之旅……
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
基隆—竹南:001~032
001基隆車站 002三坑車站 003八堵車站 004七堵車站
005七堵前站 006七堵後站 007百福車站 008五堵車站
009汐止車站 010南港車站 011南港調車場 012松山車站
013華山車站 014台北車站 015萬華車站 016板橋車站
017樹林車站 018山佳車站 019鶯歌車站 020桃園車站
021內壢車站 022中壢車站 023埔心車站 024楊梅車站
025富岡車站 026湖口車站 027新豐車站 028竹北車站
029新竹車站 030香山車站 031崎頂車站 032竹南車站
海線:001~018
001談文車站 002談文南號誌站 003大山車站 004後龍車站
005龍港車站 006白沙屯車站 007新埔車站 008通霄車站
009苑裡車站 010日南車站 011大甲車站 012台中港車站
013清水車站 014沙鹿車站 015龍井車站 016大肚調車場
017大肚車站 018追分車站
山線001~018:
001造橋車站 002豐富車站 003苗栗車站 004南勢車站
005銅鑼車站 006三義車站 007勝興車站 008泰安舊站
009泰安車站 010后里車站 011豐原車站 012潭子車站
013太原車站 014台中車站 015大慶車站 016烏日車站
017新烏日站 018成功車站
彰化—嘉義:001~017
001彰化車站 002花壇車站 003大村車站 004員林車站
005永靖車站 006社頭車站 007田中車站 008二水車站
009林內車站 010石榴車站 011斗六車站 012斗南車站
013石龜車站 014大林車站 015民雄車站 016嘉北車站
017嘉義車站
嘉義—高雄:001~027
001北回歸線站 002水上車站 003南靖車站 004後壁車站
005新營車站 006柳營車站 007林鳳營車站 008隆田車站
009拔林車站 010善化車站 011新市車站 012永康車站
013大橋車站 014台南車站 015南台南車站 016保安車站
017中洲車站 018大湖車站 019路竹車站 020岡山車站
021橋頭車站 022楠梓車站 023新左營站 024左營車站
025鼓山車站 026三塊厝車站 027高雄車站
屏東線:001~019
001高雄港車站 002鳳山車站 003後庄車站 004九曲堂車站
005六塊厝車站 006屏東車站 007歸來車站 008麟洛車站
009西勢車站 010竹田車站 011潮州車站 012崁頂車站
013南州車站 014鎮安車站 015林邊車站 016佳冬車站
017東海車站 018建興車站 019枋寮車站
南迴線:001~017
001加祿車站 002內獅車站 003枋山車站 004枋野號誌站
005中央隧道站 006菩安交會站 007古莊車站 008大武車站
009富山號誌站 010瀧溪車站 011多良車站 012金崙車站
013香蘭車站 014太麻里車站 015三和車站 016知本車站
017康樂車站
花東線:001~036
001花蓮港車站 002花蓮車站 003吉安車站 004干城車站
005志學車站 006平和車站 007壽豐車站 008豐田車站
009溪口車站 010南平車站 011鳳林車站 012萬榮車站
013光復車站 014大富車站 015富源車站 016瑞北車站
017瑞穗車站 018舞鶴號誌站 019三民車站 020大禹車站
021玉里車站 022安通車站 023東里車站 024東竹車站
025富里車站 026池上車站 027海端車站 028關山車站
029月美車站 030瑞和車站 031瑞源車站 032鹿野車站
033山里車站 034台東新站 035馬蘭車站 036台東舊站
北迴線:001~013
001永春車站 002永樂車站 003東澳車站 004南澳車站
005武塔車站 006觀音號誌站 007漢本車站 008和平車站
009和仁車站 010崇德車站 011新城車站 012景美車站
013北埔車站
宜蘭線:001~026
001暖暖車站 002四腳亭車站 003瑞芳車站 004侯硐車站
005三貂嶺車站 006牡丹車站 007雙溪車站 008貢寮車站
009福隆車站 010石城車站 011大里車站 012大溪車站
013龜山車站 014外澳車站 015頭城車站 016頂埔車站
017礁溪車站 018四城車站 019宜蘭車站 020二結車站
021中里車站 022羅東車站 023冬山車站 024新馬車站
025蘇澳新站 026蘇澳車站
平溪線:001~006
001大華車站 002十分車站 003望古車站 004嶺腳車站
005平溪車站 006菁桐車站
內灣線:001~009
001竹中車站 002上員車站 003榮華車站 004竹東車站
005橫山車站 006九讚頭車站 007合興車站 008富貴車站
009內灣車站
集集線:001~006
001源泉車站 002濁水車站 003龍泉車站 004集集車站
005水里車站 006車埕車站
32+18+18+17+27+19+17+36+13+26+6+9+6=244
羅大佑 - 火車
http://www.youtube.com/watch?v=K_xpMqVTwyg&feature=related
留言列表